부천시 아파트 최고가 TOP20은 어디일까(2026년 3월 기준)

경기도 부천시

부천시 아파트 최고가 TOP20은 어디일까(2026년 3월 기준)

부천시 3개 구(소사구, 오정구, 원미구)의 최고 가격 거래 아파트를 분석합니다. 2026년 3월 실거래 데이터를 기반으로 부천시 고가 주택시장의 특징을 파악해봅시다.

부천시 전역
2026년 3월

요즘 거래 흐름, 한눈에 보면

부천시 아파트 시장에서 가장 주목할 점은 원미구 중동/상동 지역의 압도적 우위입니다. 2026년 3월 기준 최고가 TOP20의 약 60%가 원미구에 집중되어 있으며, 특히 힐스테이트중동과 은하마을, 진달래마을 등 대형 아파트 단지가 시장을 주도하고 있습니다. 소사구는 이편한세상온수역이 최고가 시장의 주역으로 활동하고 있습니다.

부천시는 준공 15년 초과 노후 아파트 비율이 76%에 달할 정도로 신축 아파트의 희소성이 높은 지역입니다. 이러한 상황에서 새로운 아파트를 중심으로 수요가 집중되고 있으며, 2025~2026년 입주 물량이 2,393가구에 불과해 공급 부족이 지속되고 있습니다. 따라서 신축 및 준신축 아파트의 거래 가격이 상승하는 추세를 보이고 있습니다.

핵심 요약

총 거래건수
715건
3개월 누적 거래건수

평균 가격
5억 309만원
시 전체 평균가격

TOP 단지
힐스테이트중동
최고가 아파트 (12억 3,000만원)

시장 흐름
상승세 지속
신축 아파트 중심 가격 상승

가장 많이 거래된 TOP3

1위
힐스테이트중동
원미구 | 12억 3,000만원 | 84.9㎡

2위
은하마을(동부)
원미구 | 11억 8,500만원 | 164.8㎡

3위
은하마을(동부)
원미구 | 11억 5,000만원 | 164.8㎡

FULL RANKING

부천시 최고가 거래 아파트 TOP20

순위 단지명 거래금액 면적 전월 평균가
1 힐스테이트중동 원미구 12억 3,000만원 84.9㎡ 11억 2,875만원
2 은하마을(동부) 원미구 11억 8,500만원 164.8㎡ 10억 5,900만원
3 은하마을(동부) 원미구 11억 5,000만원 164.8㎡ 10억 5,900만원
4 은하마을(동부) 원미구 11억 3,000만원 164.8㎡ 10억 5,900만원
5 진달래마을(대우) 원미구 11억 1,000만원 130.4㎡ 9억 5,850만원
6 진달래마을(대우) 원미구 11억 1,000만원 130.4㎡ 9억 5,850만원
7 힐스테이트중동 원미구 11억 1,000만원 85.0㎡ 11억 2,875만원
8 힐스테이트중동 원미구 10억 9,000만원 85.0㎡ 11억 2,875만원
9 힐스테이트중동 원미구 10억 8,500만원 85.0㎡ 11억 2,875만원
10 라일락마을(서해) 원미구 10억 7,000만원 112.2㎡ 10억 3,500만원
11 이편한세상온수역 소사구 10억 700만원 85.0㎡ 9억 1,015만원
12 이편한세상온수역 소사구 10억 700만원 85.0㎡ 9억 1,015만원
13 부천소사역푸르지오 소사구 9억 7,000만원 122.9㎡ 7억 6,728만원
14 이편한세상온수역 소사구 9억 5,250만원 85.0㎡ 9억 1,015만원
15 이편한세상온수역 소사구 9억 5,000만원 85.0㎡ 9억 1,015만원
16 이편한세상온수역 소사구 9억 4,000만원 85.0㎡ 9억 1,015만원
17 여월휴먼시아(5단지) 오정구 9억 2,000만원 101.9㎡
18 이편한세상온수역 소사구 8억 7,000만원 60.0㎡ 9억 1,015만원
19 이편한세상온수역 소사구 8억 6,400만원 60.0㎡ 9억 1,015만원
20 이편한세상온수역 소사구 8억 5,500만원 60.0㎡ 9억 1,015만원

이번 결과에서 중요한 포인트

부천시 최고가 아파트 시장의 가장 중요한 특징은 지역별 가격 편차가 매우 크다는 점입니다. 원미구의 최고가 거래인 힐스테이트중동(12억 3,000만원)은 오정구 최고가인 여월휴먼시아(9억 2,000만원)보다 약 3억 1,000만원 높습니다. 이는 특정 지역의 입지 가치와 주택 품질이 얼마나 중요한지를 보여줍니다.

원미구가 시장을 주도하는 이유는 중동/상동 일대의 대규모 아파트 단지들이 위치하고 있기 때문입니다. 힐스테이트중동의 전월 평균가는 11억 2,875만원으로, 이 거래에서 약 1,000만원 정도의 프리미엄이 형성되었음을 알 수 있습니다. 한편 소사구는 이편한세상온수역이 주도적인 역할을 하면서 거래가가 10억원대로 형성되어 있습니다.

데이터 인사이트

  • 원미구가 최고가 시장의 60% 이상을 차지하며, 힐스테이트중동을 비롯한 신축/준신축 아파트의 거래가가 활발하게 형성되고 있습니다.
  • 부천시의 노후 아파트 비율(76%)이 높아 신축 아파트 희소성이 높으며, 거래 시점에 따라 10% 이상의 가격 변동이 발생할 수 있습니다.
  • 2025~2026년 입주 물량(2,393가구)이 매년 5,000건 이상의 거래량 대비 현저히 낮아, 공급 부족으로 인한 가격 상승 요인이 지속될 것으로 예상됩니다.

눈여겨볼 단지
힐스테이트중동

원미구 중동 지역의 랜드마크급 아파트. 12억 3,000만원의 최고가 거래가 이루어진 최우수 물건입니다. 전월 평균가 11억 2,875만원과 비교할 때 약 1,000만원의 프리미엄이 형성되어 있으며, 신축의 장점과 입지 가치가 모두 반영된 단지입니다.

핵심 체크 포인트
거래량과 가격의 상관관계

부천시 아파트 시장에서 주목할 점은 거래가 많은 단지와 최고가 단지가 다르다는 점입니다. 거래가 많은 단지는 대중적인 가격대의 아파트이며, 최고가 단지는 신축 및 특화된 단지입니다. 예를 들어 소사구의 로얄은 27건의 거래로 가장 활발하지만, 최고가는 이편한세상온수역(10억 700만원)이 기록합니다.

구별 거래 통계 (2026년 3월)

총거래건수 평균가격 중앙값 최고가 최저가
소사구 239건 4억 9,368만원 5억 2,900만원 10억 700만원 9,750만원
오정구 69건 3억 4,301만원 3억 2,500만원 9억 2,000만원 6,200만원
원미구 407건 5억 3,577만원 5억 2,000만원 12억 3,000만원 6,500만원

거래가 많은 단지는? – 구별 TOP5

최고가 아파트와는 다르게 실제 거래가 가장 활발하게 이루어지고 있는 단지들을 살펴봅시다. 거래량이 많다는 것은 시장의 유동성이 좋다는 의미이며, 상대적으로 중간 가격대의 매매가 활발함을 의미합니다.

순위 단지명 거래건수 평균가격 전월평균가 거래량 전월비
소사구 1 로얄 27건 3억 2,040만원
소사구 2 일루미스테이트 23건 6억 1,578만원 6억 5,171만원 +64.3%
소사구 3 이편한세상온수역 10건 9억 1,015만원 8억 3,309만원 -9.1%
소사구 4 옥길센트리뷰 9건 6억 855만원 6억 2,533만원 +50.0%
소사구 5 푸르지오 9건 5억 8,894만원 6억 1,700만원 +350.0%
오정구 1 오정휴먼시아3단지 6건 4억 3,116만원
오정구 2 오정휴먼시아2단지 4건 6억 2,875만원 5억 5,000만원 +300.0%
오정구 3 원종아이원시티 4건 4억 500만원 4억 2,875만원 +300.0%
오정구 4 원종주공 4건 2억 6,900만원 2억 8,050만원 +100.0%
오정구 5 오정휴먼시아1단지 3건 4억 9,233만원
원미구 1 금강마을(주공) 17건 3억 7,994만원 3억 6,766만원 +88.9%
원미구 2 팰리스카운티 16건 6억 6,474만원 6억 4,661만원 +23.1%
원미구 3 설악마을(주공) 13건 2억 9,861만원 3억 1,425만원 +225.0%
원미구 4 보람마을(아주) 11건 6억 2,436만원 5억 9,425만원 +175.0%
원미구 5 반달마을(극동신라) 11건 4억 4,272만원 3억 760만원 +120.0%

주목할 점은 소사구의 로얄일루미스테이트가 가장 많은 거래량을 기록하고 있다는 것입니다. 반면 최고가를 기록한 이편한세상온수역은 거래량 면에서 3위에 그쳤습니다. 이는 고가 단지와 거래 활발 단지가 구분됨을 보여줍니다.

면적대별 최고가 분석 – 평수별 선호도

아파트의 거래 시장에서 면적(평수)은 매우 중요한 요소입니다. 부천시 최고가 거래들이 주로 어느 면적대에서 이루어지는지 분석해봅시다.

평수대 거래건수 평균가격 전월평균가 거래량 전월비
소사구 중대형(85~134㎡) 16건 6억 8,956만원 5억 8,292만원 +23.1%
소사구 대형(135㎡ 이상) 2건 6억 2,000만원 6억 500만원 0%
소사구 중소형(60~84㎡) 105건 5억 5,417만원 5억 3,619만원 +25.0%
소사구 소형(60㎡ 미만) 116건 4억 972만원 4억 5,273만원 +107.1%
오정구 중대형(85~134㎡) 2건 7억 9,500만원 7억 0만원 +100.0%
오정구 중소형(60~84㎡) 23건 4억 7,502만원 4억 5,575만원 +155.6%
오정구 소형(60㎡ 미만) 44건 2억 5,345만원 2억 1,658만원 +29.4%
원미구 대형(135㎡ 이상) 5건 10억 1,000만원 9억 8,516만원 -16.7%
원미구 중대형(85~134㎡) 62건 7억 9,117만원 7억 6,102만원 +63.2%
원미구 중소형(60~84㎡) 148건 6억 1,613만원 6억 1,042만원 +46.5%
원미구 소형(60㎡ 미만) 192건 3억 7,899만원 4억 962만원 +28.0%

데이터에 따르면 특정 면적대가 최고가 거래를 주도합니다. 소사구는 중소형(60~84㎡) 구간에서 가장 많은 거래(105건)가 이루어지고 있으며, 이 구간의 거래량이 전월 대비 23.1% 증가했습니다. 원미구는 대형(135㎡ 이상)에서 높은 평균가격(10억 1,000만원)을 기록하고 있으며, 신축 및 프리미엄 아파트에 대한 선호가 강함을 시사합니다. 오정구는 중대형(85~134㎡)에서 주로 거래되고 있습니다.

총평

부천시의 최고가 아파트 시장은 원미구 중동/상동 지역을 중심으로 한 고가 주택시장으로 정의할 수 있습니다. 힐스테이트중동을 비롯한 대형 아파트 단지들이 10억원대 이상의 거래가를 형성하고 있으며, 이는 신축 아파트의 희소성과 입지 가치가 반영된 결과입니다. 소사구와 오정구도 각각 이편한세상온수역, 여월휴먼시아 등의 유명 단지를 중심으로 8억~9억원대의 고가 시장을 형성하고 있습니다.

거래량이 많은 단지는 상대적으로 저렴한 가격대이며, 최고가 단지는 신축 및 특화된 입지에 위치하고 있습니다. 거래가 많은 단지들은 안정적인 수요층을 확보하고 있으며, 이는 시장의 건강성을 보여줍니다. 앞으로 부천시 부동산 시장은 신축 아파트의 공급 부족으로 인한 가격 상승 추세가 지속될 것으로 예상되며, 거래량과 가격의 양분화 현상이 더욱 심화될 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 공인중개사 및 전문가와 상담하여 정확한 시장 정보를 바탕으로 의사결정을 하시기 바랍니다.

※ 본 글은 공공기관에서 공개한 아파트 실거래가 데이터를 기반으로 정리한 정보입니다. 실거래 신고 기한(계약일로부터 30일)의 특성상 일부 거래가 포함되지 않을 수 있습니다. 본 내용은 투자 권유나 매매 조언이 아니며, 부동산 거래 시 반드시 공인중개사 및 전문가와 상담하시기 바랍니다.